Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

40-й Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов прошел в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Челябинске прошел юбилейный Чемпионат России в закрытом помещение среди ветеранов.</p>

14:0518.03.2021

13-14 марта 2021 года в Челябинске прошел сороковой, юбилейный Чемпионат России среди ветеранов по легкой атлетике в закрытом помещении.

Аэропорт им. Игоря Курчатова принял атлетов из 48 регионов страны. Прекрасные условия проживания и шаговая доступность до стадиона, создали настрой команд на победу. Яркое утреннее солнце и безукоризненное синее небо обещало незабываемое зрелище на дорожках манежа.

Открытие соревнований прошло торжественно, выступление творческих коллективов создало праздничное настроение. Приветственные речи сказали: исполняющий обязанности президента Всероссийской Федерации легкой атлетики России Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Ирина Анатольевна Привалова и исполняющий обязанности Министра спорта Челябинска Максим Анатольевич Соколов.

Тон соревнованиям задала команда из Москвы - ветераны МГО ВФСО "Динамо" - победительница прошлогоднего летнего турнира в городе Адлере. Желание спортсменов завоевать командный кубок страны привело к напряженной и острой борьбе, вплоть до последнего часа соревнований. А в связи с тем, что Роспотребнадзор урезал возрастной допуск к соревнованиям до 60+, многие спортсмены не смогли принять участие в мероприятие. Но, это лишь сохранило интригу.

Существенный вклад в формирование окончательного подсчета очков внесли многократные чемпионки Мира, Европы и России Столяр Любовь и Доронкина Оксана, став абсолютными чемпионками в своих видах.

Каждый спортсмен внес вклад в копилку команды, дав то количество очков, которое позволило в этом юбилейном, 40-м Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов занять Первое место среди регионов и Первое командное место среди спортивных организаций и клубов.

В преддверии Всемирных игр в Токио в 2022 году, среди ветеранов по легкой атлетике есть полная уверенность, что основной костяк сборной команды России будет сформирован из атлетов МГО ВФСО "Динамо" - клуба "Дзержинец".

Пожелаем им удачи в подготовке и ярких побед в будущем.

Наталья Логинова

Фото – Устинов Вячеслав

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх