Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Самарской области стартовал региональный этап Гимнастрады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общероссийский фестиваль гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений.</p>

15:4418.03.2021

В Самарской области стартовал масштабный соревновательный марафон "Здоровые дети — здоровая Россия" — Гимнастрада.

Его проводит Международная Академия спорта Ирины Винер.

Это общероссийский фестиваль гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений.

В нем могут принять участие команды любых спортивных и образовательных организаций.

Гимнастрада проводится в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Цель проекта — популяризация здорового образа жизни, продвижение занятий гимнастикой и формирование сборной команды России для участия в международном финале Гимнастрады.

Решение о проведении в Самарской области Гимнастрады было принято по итогам встречи Губернатора Дмитрия Азарова с президентом всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер – Усмановой.

К участию в региональной Гимнастраде приглашаются команды физкультурно-спортивных и образовательных организаций, спортивных секций, клубов по месту жительства, а также корпоративные спорткоманды Самарской области. Возраст участников — от 5 до 28 лет. Гимнастрада проводится в следующих номинациях: "Общая гимнастика" (показательные композиции команд, занимающихся по программам общефизической подготовки и начальной спортивной подготовки), "Гимнастические виды спорта" (гимнастика художественная, эстетическая и спортивная, акробатика, акробатический рок-н-ролл, прыжки на батуте), "Танцевальный марафон" (современные танцевальные направления: брейк-данc, хип-хоп и др., спортивные танцы, народная и классическая хореография, восточные танцы). Состав команды — от 10 участников.

Первый этап пройдет в заочном формате до 31 марта. Участники должны подготовить видеоролик показательного выступления в соответствии с требованиями регламента и направить его в оргкомитет. Лучшие команды выступят во втором очном этапе 13 и 14 апреля в УСЦ "Грация" (Самара, ул. Физкультурная, 116).

Сильнейшие команды отправятся в Москву на всероссийский финал, который пройдет с 17 по 21 июня в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер -Усмановой.

Всемирная гимнастрада проводится раз в четыре года под эгидой Международной федерации гимнастики, Россия ни разу не принимала участие в этих соревнованиях. Общероссийская Гимнастрада позволит провести отбор лучших коллективов страны, которые будут готовиться к участию во Всемирной гимнастраде 2023 года (Амстердам).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх