Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. Тунис - Англия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник в Волгограде матчем 1-го тура в группе G между сборными Туниса и Англии завершится программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.</p>

14:4718.06.2018

В понедельник в Волгограде матчем 1-го тура в группе G между сборными Туниса и Англии завершится программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

Англичане уже несколько десятилетий уверенно выступают в отборочном турнире чемпионатов мира, однако в решающих матчах команда выступает неудачно. В 1966 году сборная Англии выиграла домашний чемпионат мира, а в 1990-м стала четвертой. За последние 20 лет англичане лишь дважды добирались до четвертьфинала (2002 и 2006).

Сборная Англии полностью состоит из футболистов, выступающих в местных клубах. В команде результативные форварды Гарри Кейн (30 голов за "Тоттенхэм" в премьер- лиге) и Джейми Варди (20 голов), опытный центральный полузащитник Джордан Хендерсон, ставший финалистом Лиги чемпионов в составе "Ливерпуля". Однако действительно ярких звезд в составе родоначальников футбола нет, хотя средний уровень достаточно высок.

На чемпионате мира - 2014 англичане не вышли из группы, а на Евро-2016 сборная Англии в 1/8 финала проиграла исландцам, после чего прекратили выступления за команду ветераны Джо Харт и Уэйн Руни.

Сборная Туниса пробилась на чемпионат мира впервые с 2002 года, когда заняла последнее место в группе, проиграв в том числе и сборной России - 0:2. Тунисцы приехали на пятый чемпионат мира, ни разу не выйдя из группы. 40 лет назад в аргентинском Росарио тунисцы даже одержали единственную свою победу - над соперниками из Мексики (3:1), после чего в 11 матчах четырежды сыграли вничью и потерпели семь поражений.

Возглавляет сборную Туниса местный специалист Набиль Маалул, капитан команды - 33-летний вратарь саудовского клуба "Эль-Батин" Аймен Матлути, а самым известным игроком следует считать форварда французского "Ренна" Вахби Хазри.

Главным арбитром матча сборных Туниса и Англии назначен колумбиец Вильмар Рольдан. Начало - в 21:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх