Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комплекс ГТО и трудовая адаптации в исправительных учреждениях Югры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сенатор посетил исправительную колонию № 11 УФСИН&nbsp;в Сургуте.</p>

13:3818.06.2021

Член Комитета СФ РФ по экономической политике, представитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Эдуард Исаков, в рамках рабочей поездки в регион посетил исправительную колонию № 11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Югре (город Сургут), где в этот день проводилось мероприятие по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО) у осужденных. Мероприятие проходило с участием высококвалифицированных судей и регистрацией участников на сайте ВФСК ГТО.

В 2018 году по инициативе сенатора здесь впервые проводилась апробация нормативов "Готов к труду и обороне". Тогда по поручению Эдуарда Исакова, который также является послом ГТО, и при поддержке Департамента физической культуры и спорта Югры, учреждения обеспечили спортивным оборудованием - установили два уличных спорткомплекса, передали спортивный инвентарь.

Как отмечают сотрудники УФСИН, каждый день по собственному желанию минимум 50 человек стабильно тренируются на площадке. Соревнования по сдаче нормативов ВФСК проводятся регулярно, осуждённые успешно проходят испытания, некоторые уже имеют серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО. "Видно, что уровень физической подготовки сдающих нормативы значительно улучшился. По итогам сегодняшнего мероприятия, уверен, появятся новые обладатели знаков отличия ГТО", - сказал парламентарий.

По его словам, спортивно-массовая работа, физическое воспитание являются важными для всех групп населения, но в исправительных учреждениях данное направление, безусловно, наиболее значимо – прежде всего, как воспитательная мера. "В качестве поощрения, осужденные получат официальные благодарности и, по желанию, дополнительные свидания с родственниками", - отметил Эдуард Исаков.

В ходе беседы с начальником Управления ФСИН по Югре Александром Федоровым сенатор обсудил предложения по внесению изменений в законодательные акты по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных. Парламентарий планирует рассмотреть эти вопросы с председателем комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым.

Сенатор ознакомился с новыми производственными объектами, которых в его первый приезд, три года назад, здесь не было. Посетил выставку продукции, производимой учреждениями уголовно-исполнительной системы округа. "Ежегодно здесь увеличивается количество рабочих мест, а в планах руководства УФСИН открыть новый исправительный центр – место с комфортными условиями проживания и возможностью работать для тех, кто положительно проявил себя в колонии. Объект есть, остаётся только найти предприятия, заинтересованные в таких работниках. Уверен, что этот социальный проект позволит социализировать отбывающих наказание и даст в будущем не менее 270 новых рабочих мест", - считает Эдуард Исаков.

В октябре этого года, совместно с начальником Управления ФСИН по Югре Александром Федоровым, сенатор планирует провести рабочую встречу по вопросу развития исправительных центров в Югре, с участием представителей администрации городов Сургута и Нижневартовска, бизнес-сообществом муниципалитетов. На этой встрече планируюется рассмотреть варианты сотрудничества с исправительными учреждениями в части производства спецодежды, постельных принадлежностей, оказания услуг по металлообработке и деревообработке, ремонту автотранспорта, выпуску строительных материалов.

Приемная сенатора Э.В.Исакова

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх