Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорта РФ прошла торжественная церемония, посвященная 100-летию городошного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках мероприятия состоялась церемония гашения марки, выпущенной к 100-летию.</p>

19:3218.08.2023

Торжественная церемония, посвященная 100-летию городошного спорта прошла в Министерстве спорта РФ.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Были зачитаны поздравления от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, министра обороны РФ Сергея Шойгу, министра спорта РФ Олега Матыцина и главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова. Президент Федерации городошного спорта России Надежда Павлова была награждена грамотой от ОКР за вклад в развитие олимпийского движения.

"Городки - наш национальный вид спорта, это культура России. И пусть городки - это маленький элемент, но из таких слоев и создается сильная Россия", - сказала Павлова.

Также состоялась церемония гашения марки, выпущенной к 100-летию городошного спорта. Тираж составит 88 тыс. экземпляров. Ранее в пятницу марки из серии "Виды спорта", посвященные городошному спорту, вышли в обращение в России. Помимо Москвы, спецгашения предусмотрены в почтовых отделениях Санкт-Петербурга, Пензы и Рязани.

На прошедшем в конце июля чемпионате Европы, который был приурочен к 100-летию городошного спорта, россияне завоевали все девять комплектов медалей. Сборная России выступала в группе А вместе с командами Белоруссии и Германии. Чемпионат проходил в трех дисциплинах: классические, финские и европейские городки. В каждой дисциплине в мужских, женских и командных соревнованиях весь пьедестал заняли российские городошники. Чемпионат мира пройдет в 2024 году в Минске.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18539493
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:15 09.11.2010
Елена Простева перенесла операцию и пропустит начавшийся сезон

"Одна из ведущих спортсменок сборной страны по горнолыжному спорту Елена Простева в начавшемся зимнем сезоне, к сожалению, больше не выступит, - сообщил тренер женской сборной России Сергей Комаров. - Проведенное после ряда летне-осенних сборов команды медицинское обследование показало, что ставшая хронической травма спины у спортсменки потребует хирургического вмешательства"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх