Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дворец гимнастики Винер-Усмановой победил в номинации "Лучший спортивный и культурный объект" MIPIM Awards

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спорткомплекс был открыт в июне 2019 года, строительство проходило с мая 2017 года. Самая узнаваемая часть центра &ndash; крыша в форме развевающейся гимнастической ленты.</p>

9:5518.09.2020

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве стал победителем в номинации "Лучший спортивный и культурный объект" международного конкурса MIPIM Awards. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

Этот спортивный комплекс уже становился "Лучшим проектом России" в номинации "Общественные здания", обладателем Гран-при конкурса "AlumForum. Алюминий в архитектуре 2019" за лучший реализованный проект с применением алюминия, лауреатом национальной независимой премии в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами BISPO Awards.

В 2019 году Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой стал победителем Национальной спортивной премии в номинации "Спортивный объект России".

Спорткомплекс был открыт в июне 2019 года, строительство проходило с мая 2017 года. Самая узнаваемая часть центра – крыша в форме развевающейся гимнастической ленты. За витражным фасадом скрываются оригинальные интерьеры, при оформлении которых вдохновлялись жостовской и хохломской росписью, холуйской лаковой миниатюрой.

Внутри спорткомплекса размещены залы для тренировок, хореографические и тренажёрные залы, арена-трансформер почти на четыре тысячи зрителей. На тёмных стенах вокруг арены из светодиодов выложены гимнастические ленты белого, синего и красного цветов. Потолок украшен 900 декоративными светильниками, создающими эффект звёздного неба.

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой является одним из самых необычных спортивных сооружений в мире.

Международная выставка недвижимости MIPIM и организованный в рамках неё конкурс MIPIM Awards проходят ежегодно в Каннах (Франция). Выставка является одним из наиболее авторитетных мировых событий в области недвижимости. Награды MIPIM Awards вручают в 11 номинациях.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх