Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подозрения в растрате: что известно об уголовном деле в отношении экс-президента СБР Кравцова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правоохранительные органы ведут расследование в отношении бывшего главы Союза биатлонистов России Александра Кравцова.</p>

13:5018.09.2020

Правоохранительные органы ведут расследование в отношении бывшего главы Союза биатлонистов России Александра Кравцова. По информации СМИ, его подозревают в растрате в особо крупном размере — ущерб якобы составил более 14 млн рублей. В Общественной наблюдательной комиссии сообщили о задержании функционера, который сейчас возглавляет Центр спортивной подготовки сборных команд России (ФГБУ "ЦСП"). Однако в самой организации эту информацию опровергли.

О возбуждении уголовного дела против бывшего президента СБР Александра Кравцова стало известно в четверг утром. По информации СМИ, ему инкриминируют статью 160 УК РФ ("Присвоение или растрата в особо крупном размере"), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Согласно сообщениям, функционер подозревается в том, что с мая 2014 года по июль 2017-го (в тот момент Кравцов возглавлял Союз биатлонистов России) он назначил шесть человек на должности аналитиков комплексной научной группы и одного — на пост спортсмена-инструктора российской сборной по лыжным гонкам. Все они якобы получали заработную плату, но на самом деле не работали на своих местах. Отмечается, что сумма ущерба, предположительно, составила 14,45 млн рублей.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх