Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москва примет главный старт российского сезона в ВМХ-фристайле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучшие райдеры и зрелищные трюки: чемпионат России по ВМХ-фристайлу пройдет в парке Rampstroy.</p>

12:4002.11.2022

Москва примет главный старт российского сезона в ВМХ-фристайле - чемпионат России 2022 в самой молодой олимпийской дисциплине велоспорта пройдет в парке Rampstroy. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

Соревнования состоятся с 3 по 5 ноября, медали будут разыгрываться в двух возрастных категориях - в юниорской (17-18 лет) и "элите".

В этих соревнованиях примут участие лучшие райдеры России. Обладатели наград будут определяться по итогам выступлений в олимпийской дисциплине "парк".

Действующими чемпионами страны являются Ирек Ризаев и Екатерина Круглова. В летней части сезона Круглова выиграла на Спартакиаде сильнейших, Ризаев был вторым, а победил Никита Фоминов.

На этот раз зрителей также ждет захватывающая борьба уже за титул чемпиона России.

Главный тренер сборной России по ВМХ Павел Костюков: "Это топовое мероприятие сезона, традиционно основные старты у фристайла смещены ближе к глубокой осени. На этом чемпионате России будет рекордное количество регионов. У нас уже появляются новые молодые звездочки и будет интересно увидеть как и кто проявит себя. В этом парке уже неоднократно проводились коммерческие спортивные мероприятия, тренировки, велоконтесты, но официальных стартов до этого на объекте не было. Но парк отличный! Надеемся порадовать интересной борьбой на соревнованиях".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх