Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах вручил Ирине Винер-Усмановой орден Международного олимпийского комитета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах вручил президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер-Усмановой олимпийский орден.</p>

17:3019.07.2015

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах вручил президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер-Усмановой олимпийский орден.

Главный тренер национальной команды получила награду в знак признания ее выдающихся заслуг в мировом спортивном движении и преданности олимпийским идеалам. В церемонии также принимали участие президент ОКР Александр Жуков, почетный президент ОКР Виталий Смирнов и другие.

"Я сейчас упаду, внутри все замирает. Я никогда не думала и не ожидала, что получу такую высокую награду за такой маленький, как мне казалось, вид спорта. Очень ценно, что поздравить приехал лично глава Международного олимпийского комитета, сам олимпийский чемпион Томас Бах. Наш вид спорта объединяет женщин. И я считаю, что в моём лице президент МОК наградил всю художественную гимнастику мира, всех девочек, девушек, женщин, которые работают в нашем виде спорта. Важно, что вместе с нами тренируются наши конкуренты из очень многих стран — мы открываем им всё. Надеюсь, художественная гимнастика навсегда останется в олимпийской семье", — приводит "Чемпионат" слова Винер-Усмановой.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх