Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: "Делать альтернативу Олимпийским играм и не обращать внимания на МОК"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бах призвал сохранить санкции в отношении атлетов из России и Белоруссии.</p>

17:4519.10.2022

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер отреагировала на последнее заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по ситуации с отстранением российских и белорусских спортсменов.

Бах призвал сохранить санкции в отношении атлетов из России и Белоруссии, заметив, что данная ситуация, однако, не позволяет полностью соответствовать олимпийской миссии, которая "заключается в защите спортсменов и объединении всего мира в мирных соревнованиях".

"Меня это абсолютно не касается. У нас все хорошо. Мы проводим свои соревнования, как внутренние, так и со странами, которые входят в БРИКС и ШОС. С Китаем у нас запланировано в этом году 500 мероприятий. Си Цзиньпин и Владимир Владимирович Путин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Нужно делать альтернативу Олимпийским играм и не обращать никакого внимания на то, что там происходит в МОК", — приводит слова Винер RT.

Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 18:38, среда, 19 октября 2022 г. |
Полностью согласен с мнением Ирины Вингер. Я уже устал писать в прессе о том что нам уже давно необходима своя национаональная система. Допустят или не допустят. Сколько можно оглядываться, подрожать и унижаться? Не знаю поддержит ли Ирина но нам необходимо возродить Спартакиаду народов России включив в нее составлявшую спартакиады школьников, молодежи, студентов. Ее мнение очень важно.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх