Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ростовской области до 2022 года будет построено восемь борцовских залов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Борцовские залы уже открыты в Константиновске, Аксае, Азове и Батайске. В ближайшее время планируется открыть такой зал в Новочеркасске.</p>

14:4719.09.2019

Федерация спортивной борьбы Ростовской области в течение трех лет построит в регионе восемь борцовских залов, на базе которых власти области откроют отделения греко-римской борьбы. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы проработали вопрос с Федерацией спортивной борьбы Ростовской области: они строят за счет внебюджетных средств залы, а мы открываем на их базе отделения греко-римской борьбы. Уже сейчас построили четыре зала, пятый в стадии завершения, и до 2022 года мы планируем возвести восемь таких объектов", - сообщил он.

По словам Аракеляна, по аналогичному соглашению с Федерацией самбо и дзюдо Ростовской области был построен спортивный зал в ростовском городе Белая Калитва. "Там сейчас 260 детей занимается, мы открыли отделение, платим за работу тренеров и небольшую аренду за помещения", - пояснил собеседник агентства.

Борцовские залы уже открыты в Константиновске, Аксае, Азове и Батайске. В ближайшее время планируется открыть такой зал в Новочеркасске. "Инвесторы готовы вложить деньги, но не все они готовы содержать объект. Мы заинтересованы в том, чтобы возвести как можно больше спортсооружений, поэтому мы настроены серьезно в сотрудничестве с инвесторами", - сообщил Аракелян.

По словам Аракеляна, по итогам прошлого года частные инвестиции в развитие спортивной инфраструктуры Ростовской области превысили 1 млрд рублей. "Мы не исключаем, что до 2024 года они превысят 5 млрд рублей", - добавил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6903576
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх