Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"СКА-Хабаровск" объявил о назначении Вадима Евсеева на пост главного тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший футболист &quot;Локомотива&quot; и &quot;Спартака&quot; с июня работал в тренерском штабе махачкалинского &quot;Анжи&quot;.</p>

5:0020.08.2018

Российский специалист Вадим Евсеев, ранее возглавлявший пермский футбольный клуб "Амкар" и входивший в тренерский штаб махачкалинского "Анжи", стал новым главным тренером клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "СКА-Хабаровск". Об этом сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

Соглашение клуба и Евсеева рассчитано до конца сезона-2018/19. Помогать Евсееву будут тренер Александр Гришин, тренер по вратарям Владимир Сычев и специалист по физподготовке Юрий Солане. Контракт с прежним наставником армейцев Сергеем Передней был расторгнут по обоюдному согласию сторон, вместе с ним работу с главной командой прекратили тренеры Александр Ушахин и Дмитрий Тяпушкин.

"Решение досрочно поменять главного тренера - это не эмоции, как могло бы показаться на первый взгляд, это решение взвешенное. Попечительский совет и я, как его председатель, поставили перед тренерским штабом задачу - вернуть за один год Хабаровск в премьер-лигу. Но помимо очков нам важно было, чтобы команда показывала игру, которая бы радовала болельщиков, мы прекрасно видим недовольство болельщиков и не учитывать их мнение в данной ситуации мы просто не могли. Надеемся, что пришедший Вадим Евсеев сумеет завершить начатое и решит поставленную задачу", - сказал председатель попечительского совета клуба "СКА-Хабаровск" Аркадий Мкртычев.

Ранее сообщалось, что "Анжи", в котором работал Евсеев с июня, испытывает серьезные финансовые проблемы. Из-за экономической выгоды основной состав махачкалинской команды базируется в Подольске. В пятницу "Анжи" в рамках четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в домашнем матче уступил "Оренбургу" со счетом 1:3, для махачкалинской команды этот матч стал первой домашней игрой в нынешнем сезоне РПЛ. В турнирной таблице "Анжи" занимает 11-е место, набрав три очка после четырех матчей.

Бывший защитник ряда российских клубов, в том числе "Спартака" и "Локомотива", Евсеев начал тренерскую деятельность в 2013 году, войдя в тренерский штаб ивановского "Текстильщика". С января 2015 года входил в тренерский штаб "Амкара", через два года возглавил "Текстильщик", но в сентябре того же года вернулся в "Амкар". В марте 2017 года он был утвержден в должности главного тренера пермского клуба, сменив на этом посту Гаджи Гаджиева. С июня 2018-го Евсеев входил в тренерский штаб "Анжи".

После семи туров чемпионата ФНЛ "СКА-Хабаровск" занимает девятое место, набрав 10 очков.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх