Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Елизавета разоткровенничалась

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Раз выиграла - выходит у меня самый лучший финиш&hellip;&quot;</p>

19:0720.08.2022

Наше информационное агентство уже сообщало, что на знаменитой Олимпийской велотрассе в Москве, в Крылатском с успехом выступила Елизавета Ошуркова из Республики Адыгея в рамках Первой Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменок России по велоспорту на шоссе.

В гонке с раздельным стартом, как говорят сами велошоссейники - "разделке" Елизавета была второй, совсем немного проиграв Алене Иванченко из Санкт-Петербурга, которая на дистанции 26,2 км показала время - 42 мин. 7 сёк.

Елизавета отстала на 23 сёк. В групповой гонке Елизавете Ошурковой не было равных - она правила балом.

Мы попросили Елизавету прокомментировать свои выступления в обоих дисциплинах велошоссейной программы. Ошуркова с удовольствием согласилась. Начало было необычным:

- Очень ждала вашего звонка. Хотелось поделиться впечатлениями именно с вами. Желали узнать, почему на первенстве страны выступила посредственно: была на чемпионате России в групповой гонке десятой, и в разделке - восьмой. Очень хотела, рассчитывала на пьедестал, но... В разделке опоздала к старту, а в групповой гонке не позволило здоровье. Более на эту тему распространяться не буду. На Спартакиаде в "разделке" первой была Алёна. Она очень сильная соперница. Молодая, перспективная. Но считаю, наш спорт ещё не закончился. Мне будет приятно продолжить наш спор. Считаю, даже скажу, что уверена в том, что в следующем нашем старте вместе сумею её переиграть. В групповой гонке, где-то, если не ошибаюсь за пять кругов до финиша ушла в отрыв. Со мной ещё трое. Так наш квартет и ехал. Доехали до последнего круга. А разрыв, по – моему, между нами и основной группой ещё увеличился. Рассчитывала на свой финиш. Раз выиграла - выходит у меня самый лучший финиш.

На фотографии Вячеслава Суморукова, в прошлом двукратного чемпиона мира среди юниоров - слева направо неоднократный олимпийский чемпион, а ныне президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов, Елизавета Ошуркова и Александр Гусятников, чемпион открытой Спартакиады народов СССР, тест - соревнований к Олимпийским играм 1980, самый титулованный из победителей Велогонки мира.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх