Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Гимнасткам Авериным в ближайшее время следует определиться с карьерой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Винер отметила, что у спортсменок все впереди</p>

13:3020.12.2022

Многократные чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике сестры Арина Аверина и Дина Аверина в настоящее время учатся в МГИМО и в ближайшее время должны выбрать свой путь для дальнейшего развития.

Такое мнение в интервью ТАСС высказала во вторник президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

"У россиян и так практически нет шансов поехать на Олимпиаду-2024, - считает Винер. - Аверины сейчас тренируются просто для того, чтобы выступать, находиться в форме. Они залечили все свои травмы, не принимая участия в соревнованиях некоторое время. Арина и Дина готовы тренироваться дальше".

"Сейчас они учатся в МГИМО на курсах повышения квалификации для представителей руководства спортивных федераций, общественных объединений и клубов. Девочки получают очень хорошее дополнительное образование после того, как получили дипломы Академии Лесгафта. Я думаю, в ближайшее время они должны выбрать свою стезю, начинать работать. Как тренер могу сказать, что у них все впереди", - добавила глава ВФХГ.

Дине Авериной 23 года, она является рекордсменкой по количеству выигранных золотых медалей на чемпионатах мира (18), на Олимпиаде в Токио она завоевала серебряную медаль в личном многоборье. Арина Аверина пять раз побеждала на чемпионатах мира, также в ее активе шесть серебряных и пять бронзовых наград мировых первенств.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16637547
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх