"Адмирал" проиграл "Амуру" в матче КХЛ

<p>Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 2:1.</p>

16:2520.12.2023

Владивостокский "Адмирал" в овертайме уступил хабаровскому "Амуру" в дальневосточном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе "Адмирала" отличился Семен Панкратов (45-я минута). За "Амур" в основное время забросил Егор Коршков (59). Также он стал автором победной шайбы в овертайме на 65-й минуте.

Это был шестой очный матч команд в текущем сезоне. Ранее дважды победил "Амур" (2:1, 4:3 по буллитам) и трижды - "Адмирал" (2:0, 3:2 по буллитам, 1:0). Для победы в Кубке икры "Амуру" нужно было одержать победу с разницей в три шайбы и более. Таким образом, "Адмирал" стал обладателем Кубка икры, специального приза, который вручается победителю противостояния.

"Амур" (41 очко, 41 матч) занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции, где "Адмирал" (33 очка, 39 игр) идет на 11-й строчке.

В следующем матче "Амур" 22 декабря встретится на выезде с магнитогорским "Металлургом", "Адмирал" в этот же день сыграет в гостях с уфимским "Салаватом Юлаевым".