Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Федерации дзюдо России и Губернатор Челябинской области заключили Соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ближайшее время планируется заключение аналогичных соглашений с еще несколькими российскими регионами, имеющими давние традиции в дзюдо: Брянской областью, Москвой и Республикой Татарстан.</p>

11:4521.01.2023

20 января в здании Олимпийского комитета России состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между Федерацией дзюдо России (ФДР) и правительством Челябинской области о взаимодействии и сотрудничестве по развитию дзюдо. Об этом сообщает пресс-служба ФДР.

Подписи под документом поставили президент ФДР Сергей Соловейчик и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Стороны также обсудили программу развития в регионе массового, любительского и профессионального дзюдо, рассчитанную на ближайшие четыре года.

"Популяризация дзюдо в регионах является приоритетной задачей нашей федерации, – отметил Сергей Соловейчик. – Спортивные школы Челябинской области воспитали много великолепных спортсменов, медалистов Олимпийских игр и чемпионатов мира по дзюдо. Эта славная традиция продолжается по сей день. Крайне важно, что в регионе большое внимание уделяется также продвижению массового спорта и реализации программ ФДР: "Дошкольное дзюдо", "Школьная лига дзюдо", "Мой первый пояс дзюдо", "Семья чемпионов"".

"Мы планируем проводить в Челябинске крупные международные турниры, участвовать в развитии спортивной инфраструктуры, которая позволит большему числу детей заниматься дзюдо. Благодаря проекту "Мой первый пояс дзюдо" количество ребят, записывающихся в секции, неуклонно растет. Уверен, через четыре года мы увидим результаты нашей совместной работы в рамках данного Соглашения", – добавил глава ФДР.

Сергей Соловейчик также напомнил, что в ближайшее время планируется заключение аналогичных соглашений с еще несколькими российскими регионами, имеющими давние традиции в дзюдо: Брянской областью, Москвой и Республикой Татарстан.

"Это – пилотные регионы, в которых мы хотим отработать принципы взаимодействия между ФДР и местными властями. А затем продолжим расширять географию, в том числе и в сторону Дальнего Востока, - пояснил Соловейчик. - Программы, подготовленные в рамках вышеупомянутых соглашений, универсальны. Они могут быть использованы в любом субъекте РФ".

Губернатор Челябинской области отметил, что регион заинтересован в приросте числа молодых спортсменов в спортивных секциях.

"Наш регион является одним из ключевых с точки зрения популяризации дзюдо в России, – сказал Алексей Текслер. – У нас функционирует олимпийский центр подготовки, который подарил стране много талантливых дзюдоистов. Но нельзя стоять на месте, необходимо двигаться вперед. И я благодарен ФДР, что Челябинская область выбрана в качестве одного из центров развития дзюдо".

"Мы, безусловно, заинтересованы, чтобы дети приходили в секции. Именно поэтому уже сегодня реализуем все программы, предложенные ФДР, занимаемся подготовкой высококвалифицированных тренерских кадров, в том числе и в сельской местности. Для нас крайне важен этот вопрос, поэтому Челябинская область реализует программу "Земский тренер" - много ребят с удовольствием занимаются дзюдо вне крупных городов. В планах – строительство новых объектов и баз в Челябинске, Магнитогорске и Трехгорном", – подчеркнул губернатор Челябинской области.

Отметим, что южноуральская школа дзюдо подарила нашей стране множество победителей и призеров крупнейших международных соревнований. В их числе олимпийский чемпион Игр-2012 Мансур Исаев, чемпионы мира Григорий Веричев и Виталий Макаров, обладатель "золота" чемпионатов Европы, многократный призер чемпионатов мира Кирилл Денисов, медалист чемпионата мира Денис Ярцев.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх