Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ажиотаж из-за приезда Медведевой не усложнил работы организаторам Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента Федерации фигурного катания Новгородской области Пшеничного, для любого периферийного города, среднего областного центра мероприятие такого уровня вне зависимости от участия топовых спортсменов - большое событие.</p>

16:3121.02.2019

Повышенное внимание к финалу Кубка России по фигурному катанию, связанное с приездом ведущих российских одиночниц Евгении Медведевой, Елизаветы Туктамышевой и Станиславы Константиновой, не усложнило работу организаторам турнира. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации фигурного катания Новгородской области Алексея Пшеничного.

Финал Кубка России, который завершится 22 февраля, станет последним турниром перед определением состава сборной России на чемпионат мира в японской Сайтаме (18-24 марта). Впервые на турнире была введена билетная программа, арена вмещает 1080 зрителей.

"Участие в турнире спортсменок такого высокого уровня не стало для нас проблемой, не усложнило работу. Скорее это для нас колоссальный опыт в вопросах обеспечения безопасности, максимально комфортной среды для участников. Единственное, поскольку не можем допустить на арену больше людей, чем она вмещает, была организована билетная программа", - рассказал Пшеничный.

По словам Пшеничного, для любого периферийного города, среднего областного центра мероприятие такого уровня вне зависимости от участия топовых спортсменов - большое событие. "В любом случае все участники турнира - спортсмены высокого уровня, конкуренция в нашей стране огромная. Та же Медведева выступала в Великом Новгороде на Кубке России в 2014 году и заняла второе место, первой была Анна Погорилая. Все возвращается, и хочется ей пожелать, чтобы наш лед стал для нее счастливым", - сказал он.

"В прошлом году у нас на официальных соревнованиях Саша Трусова впервые сделала четверной сальхов, правда, упала с четверного тулупа. Для нашего города ее достижение стало сенсацией, и когда дети с родителями приходят на такие соревнования, видят вживую это завораживающее зрелище, это очень важно. По сравнению с первым финалом Кубка России, когда народу было достаточно мало - не больше 400 зрителей, сейчас совсем иная картина", - отметил Пшеничный.

Первое зональное первенство - тестовое к Кубкам России - прошло в январе 2014 года. "Тогда руководство Федерации фигурного катания России приняло решение попробовать провести Кубок России в нашем городе, за что мы очень признательны. Мы берем такие турниры не ради тщеславия. Все это за последние пять лет позволило нам прийти к тому, что благодаря федеральным субсидиям в нашем регионе появится вторая ледовая арена - для развития фигурного катания в Новгородской области это крайне важно", - добавил глава региональной федерации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6143492
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх