Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжные гонки. Олимпиада - 2026. Мужчины. Масс-старт, 50 км (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 12:50 мск</p>

Лыжные гонки. Олимпиада - 2026. Мужчины. Масс-старт, 50 км (прямая видеотрансляция)
11:5021.02.2026

21 февраля в программе олимпийского турнира 2026 по лыжных гонкам мужской масс-старт на 50 км классическим стилем с раздельным стартом, в которой примет участие россиянин Савелий Коростелев (AIN).

Традиционно лыжный марафон на 50 км считается вершиной лыжегоночной программы и одним из самых престижных стартов Олимпийских игр. На сей раз он будет проведен в форме масс-старта классическим стилем,  фаворитом считается Йоханнес Клэбо. Норвежец завоевал уже пять золотых медалей на олимпийских трассах в Валь-ди-Фьемме и чрезвычайно близок к феноменальному рекорду - шесть побед в шести гонках. Всего же в его активе уже десять наград высшей пробы на зимних Играх - это абсолютный рекорд.

Клэбо в последнее время заметно прибавил в дистанционных гонках и к тому же является действующим чемпионом мира на 50 км, только свободным стилем. Впрочем, он столь же хорош и в классике. 

Лыжные гонки. Олимпиада - 2026. Мужчины. Масс-старт, 50 км (прямая видеотрансляция)

Начало в 12:50 мск

Смотреть здесьhttps://okko.sport/sport/live_event/mens-50km-mass-start-classic-olympics-milano-cortina-2026-cross-country-skiing

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 февраля

1898 г. — родился Евгений КУДРЯВЦЕВ (теннис)

1925 г. — родился Алексей ПАРАМОНОВ (футбол)

1937 г. — родился Георгий ПРОКОПЕНКО (плавание)

1952 г. — родился Игорь ЛЕВИТИН (настольный теннис)

1957 г. — родился Иван ВИШНЕВСКИЙ (футбол)

читать далее
Наверх