Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация стрельбы из лука решила допустить россиян до соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допуск разрешен только тем спортсменам, которые смогут доказать свой нейтралитет после независимой проверки.</p>

18:5221.04.2023

Исполнительный комитет Международной федерации стрельбы из лука (World Archery) принял решение допустить спортсменов из России и Белоруссии к участию в соревнованиях. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба организации.

"Исполнительный комитет World Archery подтвердил свою поддержку рекомендаций Международного олимпийского комитета и согласился изучить возможность возвращения этих спортсменов на строгих условиях приемлемости, разрешающий допуск только тем лицам, которые могут доказать свой нейтралитет посредством независимого процесса проверки", - говорится в заявлении организации.

28 марта 2023 года Международной олимпийский комитет рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17581987
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:25 19.08.2004
Бальжинима Цыремпилов проиграл в 1/8 финала состязаний лучников на Олимпиаде в Афинах

Последний россиянин Бальжинима Цыремпилов проиграл в 1/8 финала спортсмену из Тайваня Чень Цзу Юаню в турнире лучников на Олимпиаде в Афинах - 161:169...

9:10 17.08.2004

У сборной России будет один представитель в 1/16 финала олимпийских соревнований по стрельбе из лука.

В понедельник Бальжинима Цыремпилов из Бурятии в 1/32 финала победил грека Георгиоса Калогианнидиса со счетом 148:133. Теперь за выход в 1/8 финала во вторник россиянин поборется со шведом Юнасом Андерссоном.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх