Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оборудование для спортцентров доставили в Хабаровск по нацпроекту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Искусственный футбольный газон для школы олимпийского резерва и оборудование для центра развития хоккея доставили в Хабаровск по нацпроекту &quot;Демография&quot;.</p>

16:3021.08.2019

Искусственный футбольный газон для школы олимпийского резерва и оборудование для центра развития хоккея доставили в Хабаровск по нацпроекту "Демография". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

"В регионе продолжается реализация проекта "Спорт - норма жизни". В его рамках в Хабаровск доставили первую партию специализированного спортивного оборудования для школы олимпийского резерва и краевого центра развития хоккея "Амур", - говорится в распространенном релизе.

В частности, доставлены тренажеры для подготовки хоккеистов, вскоре доставят еще партию тренажеров для имитации скольжения и отработки броска. Центр развития хоккея получит ледозаливочную машину, станок для заточки коньков, хоккейные ворота и другое сопутствующее оборудование. В Хабаровск также доставили новое искусственное футбольное поле для детско-юношеской школы олимпийского резерва, к монтажу покрытия уже приступили. Играть в футбол на новом поле смогут не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие.

Сообщается, что по нацпроекту в 2019 году также планируются поставки открытых площадок ГТО в Амурский, Бикинский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, Солнечный районы. Всего на поставку спортоборудования и инвентаря по нацпроекту на этот год предусмотрено около 140 млн рублей.

Нацпроект "Демография" включает пять федеральных проектов, в том числе "Спорт - норма жизни", который предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта. Куратором нацпроекта является вице-премьер РФ Татьяна Голикова, руководитель - глава Минтруда Максим Топилин. В Хабаровском крае на развитие спорта по нацпроекту до 2024 года предусмотрено 1,2 млрд рублей из федерального бюджета.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх