Московское "Динамо" обыграло ЦСКА в матче КХЛ

<p>Основное время матча и овертайм завершились со счетом 1:1.</p>

10:3722.01.2023

Московское "Динамо" в серии буллитов обыграло ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в субботу на "ВТБ-Арене" в присутствии 10 203 зрителей.

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе "Динамо" шайбу забросил Илья Каблуков (56-я минута), решающий буллит реализовал Джордан Уил. У ЦСКА отличился Никита Нестеров (9).

Команды провели четвертую встречу в текущем сезоне КХЛ. "Динамо" одержало вторую победу, ранее бело-голубые побеждали армейцев со счетом (2:1). ЦСКА также одержал две победы (3:1, 3:2 ОТ).

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 74 очка в 52 матчах. "Динамо" идет на третьем месте таблицы Запада с 72 очками после 54 встреч. В следующем матче ЦСКА в гостях сыграет с нижегородским "Торпедо" 23 января, "Динамо" встретится в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом" 25 января.

В других матчах игрового дня хабаровский "Амур" в гостях переиграл владивостокский "Адмирал" (1:0), казахстанский "Барыс" на выезде был сильнее "Автомобилиста" (5:3).

Нижегородское "Торпедо" дома уступило петербургскому СКА (2:6). Последняя шайба гостей была забита в пустые ворота игроком "Торпедо", в итоге гол был записан на хоккеиста СКА, который коснулся шайбы последним, им оказался защитник Никита Камалов. Другой защитник клуба из Петербурга Александр Никишин отдал в матче две передачи. Никишин набрал 44 очка (9 шайб + 35 передач) в нынешнем сезоне и побил клубный рекорд для защитников в регулярном чемпионате, предыдущий рекорд принадлежал Сергею Зубову (42 очка в сезоне-2009/10).