Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вадим Шахрайчук стал новым главным тренером новокузнецкого "Металлурга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новым главным тренером новокузнецкого &quot;Металлурга&quot; стал 42-летний Вадим Шахрайчук. Контракт со специалистом подписан до 30 апреля 2018 года с возможностью продления еще на один сезон.</p>

14:0022.03.2017

Новым главным тренером новокузнецкого "Металлурга" стал 42-летний Вадим Шахрайчук. Контракт со специалистом подписан до 30 апреля 2018 года с возможностью продления еще на один сезон.

Шахрайчук — воспитанник киевской школы хоккея. Ранее являлся главным тренером клуба "Дженералз", выступающего в первенстве Украины. В сезоне 2015/16 вместе с командой из Киева в регулярном чемпионате занял 2 место из 8. В плей-офф "Дженералз" вышел в финал, где в серии до 4 побед проиграл "Донбассу", в 3 поединках уступив сопернику с разницей в счете в 1 шайбу (в том числе по разу в овертайме и по буллитам). Таким образом, киевский клуб под руководством Вадима Шахрайчука стал серебряным призером первенства страны.

Профессиональную игровую карьеру Шахрайчук завершил в сезоне 2012/13. На уровне сильнейшей хоккейной лиги России, в том числе и в КХЛ, нападающий провел 737 матчей. Выступал за киевский "Сокол", "Ак Барс", "Локомотив", "Авангард", московское "Динамо", "Спартак", ХК МВД, "Трактор", магнитогорский "Металлург", нижегородское "Торпедо". Набрал 254 (124+130) очка за результативность.

Шахрайчук является двукратным чемпионом России. Золотые медали завоевал в 2002 и 2005 годах, в составах ярославского "Локомотива" и московского "Динамо" соответственно. Вместе с "Динамо" в 2006 году стал обладателем Кубка чемпионов. Также трижды становился серебряным призером трех различных чемпионатов — в 1999 году в Германии ("Нюрнберг Айс Тайгерс"), в 2001 в России ("Авангард"), в 2013 на Украине ("Компаньон").

Новый наставник "Металлурга" имеет большой опыт выступления на международной арене в составе сборной Украины. Принимал участие в 8 чемпионатах мира и Олимпийских играх 2002.

Источник новости: http://www.metallurg-nk.ru/club/news/1803/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх