Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Новосибирской области сократило финансирование ХК "Сибирь" на 91 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2022 году хоккейный клуб получит из бюджета региона 550 млн рублей.</p>

13:5022.03.2022

Финансирование из бюджета Новосибирской области хоккейного клуба "Сибирь", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), будет сокращено в 2022 году на 91 млн рублей.

Об этом сообщили во вторник ТАСС в региональном Минспорте.

"В 2021 году субсидия ассоциации "Новосибирский профессиональный хоккейный клуб "Сибирь" за счет средств областного бюджета Новосибирской области была предусмотрена на 91,0 млн рублей больше, чем в 2022 году", - сообщили в Минспорте.

В министерстве пояснили, что в прошлом году финансирование клуба было больше из-за выросших расходов "Сибири" и отсутствия дополнительной финансовой поддержки со стороны спонсоров. Согласно бюджету региона, в 2022 году хоккейный клуб получит 550 млн рублей. Повлияет ли сокращение финансирования на общий бюджет клуба, не уточняется.

В марте прошлого года генеральный директор "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал журналистам, что бюджет клуба на сезон-2021/22 остался на уровне сезона-2020/21. В позапрошлом сезоне зарплатный бюджет "Сибири" составлял порядка 600 млн рублей при потолке зарплат в КХЛ в 900 млн рублей.

16 февраля совет директоров КХЛ принял решение остановить проведение регулярного чемпионата и определил участников плей-офф по проценту набранных очков от максимально возможного количества. "Сибирь" с 57 очками в 50 играх заняла шестое место в Восточной конференции и сыграла в первом раунде плей-офф с "Салаватом Юлаевым", занявшим третье место. Башкирский клуб победил в серии до четырех побед со счетом 4-1.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14144101
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх