Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Майгуров заявил, что Союз биатлонистов России готов обратиться в CAS в случае лишения членства в IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг IBU объявил о начале процедуры отстранения СБР и Белорусской федерации биатлона с немедленным вступлением в силу.</p>

12:2022.03.2022

Союз биатлонистов России (СБР) готов обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае лишения членства в Международном союзе биатлонистов (IBU), заявил президент СБР Виктор Майгуров в видео, которое опубликовано на официальном YouTube-канале организации.

В четверг IBU объявил о начале процедуры отстранения СБР и Белорусской федерации биатлона с немедленным вступлением в силу. Приостановление членства будет регулярно пересматриваться исполкомом и продлится до очередного конгресса IBU, который пройдет в сентябре 2022 года. Обе национальные федерации имеют семь дней, чтобы отреагировать. По истечении этого срока исполком примет окончательное решение о приостановке членства.

"Совместно с Олимпийским комитетом России мы будем оспаривать данные решения в Спортивном арбитражном суде в Швейцарии. У нас уже имеется такая практика, когда мы оспаривали решение по поводу цветного или монохромного логотипа. Нам удалось отстоять свои позиции. Все необходимые шаги приняты. Продолжим работать с швейцарской юридической фирмой", - сказал Майгуров.

Глава организации заявил, что СБР готов подать иск в CAS, если решение о приостановке членства в IBU вступит в силу.

В декабре 2020 года IBU запретил СБР использовать трехцветный логотип на летних и зимних чемпионатах мира сроком на два года из-за решения CAS об ограничениях, наложенных на российских спортсменов во всех видах спорта на Олимпийских играх и чемпионатах мира. По этой причине сборная России была вынуждена использовать монохромный логотип СБР на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке в феврале 2021 года. Позднее СБР и IBU договорились прекратить разбирательство и согласовали классический логотип организации с российским триколором.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх