Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет World armwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совсем немного времени осталось до самого значительного и грандиозного события в мире армрестлинга - World armwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN 2014. Этот турнир родился не так давно &ndash; два года назад, но уже приобрел статус поистине культового мероприятия.</p>

16:2822.07.2014

Совсем немного времени осталось до самого значительного и грандиозного события в мире армрестлинга - World armwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN 2014. Этот турнир родился не так давно – два года назад, но уже приобрел статус поистине культового мероприятия. И пока все поклонники борьбы на руках находятся в ожидании праздника под названием А1, пресс-служба Российской Ассоциации Армспорта напоминает:

- 25 лет назад вышел культовый, для всех армрестлеров фильм, с участием великого Сильвестра Сталлоне – "Over the Top". Мало кто знает, что для промоушена этого фильма Сильвестр организовал настоящий чемпионат мира по армрестлингу, где разыгрывался тот самый грузовик, который по сценарию выигрывает главный герой.

С тех пор, в мире не проводилось соревнований, призовой фонд которых превышал бы 100 000$.

Благодаря совместным усилиям Министерства спорта Российской Федерации, Российской ассоциации армспорта и мецената Николая Мишты, удалось организовать World armwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN – самый престижный и самый дорогой проект в мире армрестлинга.

Созданный на основе концепции всемирно известных соревнований в области единоборств (К-1, М-1) и автомобильных гонок (F1), A1 RUSSIAN OPEN соединил в себе лучшие традиции проведения глобальных спортивно-зрелищных мероприятий.

Ноу-хау A1 RUSSIAN OPEN – это выявление абсолютного чемпиона посредством комбинированной системы проведения турнира, в которой сочетаются традиционная схема борьбы до двух поражений и система ARMFIGHT.

Впервые, в истории проведения коммерческих соревнований по армрестлингу в сетке турнира была предусмотрена весовая категория для инвалидов-спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

2014 год принес дополнительные положительные изменения – спортсмены-инвалиды с ПОДА были разделены на два класса ARM1 (к этому классу относятся спортсмены, передвигающиеся постоянно в инвалидной коляске, соревнующиеся сидя) и ARM2 (к этому классу относятся спортсмены, соревнующиеся стоя), а также добавлены категории спортсменов-инвалидов с нарушением зрения (ARM3) и нарушением слуха (ARM4).

A1 RUSSIAN OPEN 2014 – это беспрецедентное количество участников (только в абсолютной весовой категории на сегодняшний день зарегистрировались 64 человека), это приезд и участие сильнейших атлетов из разных стран, это бескомпромиссные поединки до полной победы.

A1 RUSSIAN OPEN 2014 – это интрига в абсолютном первенстве. Если на предыдущих турнирах явными и неоспоримыми фаворитами были Денис Цыпленков (Россия) и Андрей Пушкарь (Украина), то в этом году приезд лучших спортсменов США Джона Брзенка, Дэйва Чейфи, Тода Хатчингса и Боба Брауна вносит существенные коррективы в расстановку сил.

Трансляцию турнира можно будет увидеть на официальном сайте РАА www.armsport-rus.ru в режиме онлайн.
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:41 07.11.2012
Кто станет новым королем тяжелого веса?

Украинский тяж Андрей Пушкарь, бразильский борец Вангер Бортолато или российский средневес Хаджимурат Золоев – кто сможет стать абсолютным чемпионом предстоящего NemiroffWorldCupв отсутствие огромного и непобедимого Дениса Цыпленкова? Стартующий 10 ноября в Варшаве Кубок мира обещает побаловать любителей армрестлинга нешуточной битвой за титул абсолютного чемпиона.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх