Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта России обсудило с депутатами Госдумы гармонизацию законодательства в спорте и образовании

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 октября Министр спорта РФ&nbsp;Олег Матыцин принял участие в заседании Комитета ГосДумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи.</p>

8:1622.10.2020

21 октября Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, чтобы обсудить концепцию изменений в законодательство, а также идеи и предложения депутатов по данной теме.

Законопроект об изменениях в Закон о спорте и Закон об образовании разрабатывается в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, а также с учётом итогов заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 октября 2020 года.

Изменения направлены на гармонизацию законодательства о физической культуре и спорте и об образовании в целях обеспечения взаимосвязи, преемственности и единого методического сопровождения программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта, предусматривающих освоение этапов спортивной подготовки. Предлагается наделить тренеров, реализующих программы спортивной подготовки, статусом педагогических работников с целью повышения уровня их социальных гарантий.

"Мы исходим, прежде всего, из интересов конкретных людей: тренеров, спортсменов - чтобы обеспечить максимально комфортные условия для спортивной подготовки, - отметил Олег Матыцин в ходе выступления. - Основная цель законопроекта - усилить систему социальной защиты наших тренеров, чтобы они имели все преференции, которыми в настоящее время пользуются работники системы Министерства просвещения. С другой стороны, мы должны обязательно сохранить управляющую функцию за Министерством спорта в том, что касается методического сопровождения и финансирования системы спортивной подготовки".

Олег Матыцин также отметил, что Минспорт России и Минпросвещения России работают над проектом изменений в законодательство совместно. "Мы консолидировано работаем и взаимно дополняем друг друга. Это основной элемент концепции", - подчеркнул Министр.

Депутаты выразили готовность вынести свои предложения по законопроекту, а также по итогам голосования одобрили концепцию, предложенную Минспортом России.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх