Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кравцов: Да зачем говорить о Шипулине? Из всей команды всего три человека допущены

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов прокомментировал отсутствие в списке приглашённых на Олимпиаду-2018 биатлонистов лидера мужской сборной Антона Шипулина.</p>

16:4023.01.2018

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов прокомментировал отсутствие в списке приглашённых на Олимпиаду-2018 биатлонистов лидера мужской сборной Антона Шипулина.

"Да зачем мы будем говорить о Шипулине? Он часть команды. Из всей команды всего три человека допущены. Сейчас оформим письмо в IBU с просьбой разъяснить нам ситуацию, которая сложилась в мировом биатлоне.
Мы не согласны с позицией МОК, который избрал для себя правило без четко определенных критериев и по своему разумению определять, кого он пригласит на предстоящую Олимпиаду. Все 11 российских биатлонистов, ранее заявленных в Международный олимпийский комитет, ни разу за всю спортивную карьеру не нарушали антидопинговых правил. В то же время они прошли достаточное количество допинг-тестов, которые подтверждают их чистоту в мировом спорте", - приводит слова Кравцова "Спорт-экспресс".

Как сообщает ТАСС, кроме Шипулина, в списке приглашённых на Олимпиаду отсутствуют чемпион Сочи-2014 в эстафете Алексей Волков и бронзовый призёр Игр в индивидуальной гонке Евгений Гараничев.

Трое приглашённых, как сообщает "Чемпионат"Антон Бабиков, Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх