Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер фигуристов Наталья Линичук вернулась из США в Россию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье Линичук появилась на &quot;ЦСКА-арене&quot;.</p>

9:3323.01.2023

Российский тренер по фигурному катанию Наталья Линичук окончательно вернулась из США в Россию для продолжения работы тренером, заявил РИА Новости почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

В воскресенье Линичук появилась на "ЦСКА-арене" во время проведения Кубка Первого канала по фигурному катанию.

"Это действительно так, Наталья вернулась в Москву. Мы вчера с ней беседовали, сегодня с ней сидели. Для чего же тогда приезжать, если не работать? Человек только что появился в России, он еще должен определиться. Она хочет работать - это главное. А где и как - время покажет", - сказал Писеев.

Линичук 66 лет. Она является олимпийской чемпионкой в танцах на льду 1980 года, двукратной чемпионкой мира и Европы. Линичук выступала в паре с Геннадием Карпоносовым. Сначала пара жила в Москве, а затем в начале 1990-х переехала в США. Во время своей тренерской деятельности Линичук и Карпоносов воспитали многих будущих чемпионов и призеров Олимпийских игр, в том числе пары Оксана Грищук/Евгений Платов, Анжелика Крылова/Олег Овсянников, Ирина Лобачева/Илья Авербух, Татьяна Навка/Роман Костомаров и другие.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх