Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU и FIS объявили о введении полного запрета на использование фторосодержащих продуктов на всех соревнованиях с сезона-2023/24

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение принято в связи с рисками для здоровья спортсменов, а также во избежание экологических проблем.</p>

11:4523.03.2023

Международный союз биатлонистов (IBU) и Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) в среду на официальных сайтах объявили о введении полного запрета на использование фторосодержащих продуктов на всех соревнованиях с сезона-2023/24. Об этом сообщает ТАСС.

Решение принято в связи с рисками для здоровья спортсменов, а также во избежание экологических проблем. Весной 2022 года организации уже намеревались ввести полный запрет на фтор, однако решили отложить внесение поправок в правила.

Для проверки инвентаря разработано специальное устройство Alpha II, которое обеспечивает тестирование на отсутствие фтора на соревнованиях. Устройство было протестировано на совместных испытаниях с национальными федерациями на некоторых этапах Кубка мира.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх