Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Надежда Ерастова: Никто из участников чемпионата России по танцевальному спорту в "Крокус сити холле" не пострадал

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу стало известно о переносе турнира.</p>

12:1223.03.2024

Никто из участников чемпионата России по танцевальному спорту в "Крокус сити холле" не пострадал во время теракта, так как все действовали слаженно и не поддались панике.

Об этом рассказала глава Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

Чемпионат России по танцевальному спорту стартовал 20 марта и должен был продлиться до 31 марта.

В субботу стало известно о переносе турнира.

"Благодаря слаженным действиям у нас ни один из участников соревнований не пострадал. Нам удалось вывести судей, руководство федерации вышло последними, убедившись, что никого нет из участников. Люди, которые находились внизу, сообщили о том, что там стрельба. Мы постарались заблокировать лифты, заблокировать входы, которые на тот момент можно было закрыть, и начали выводить людей. Серьезной паники не было, все наши люди отреагировали нормально, спокойно. В этой ситуации героями были все - не поддались панике, смогли выйти. Могу поблагодарить сотрудников полиции - они сопроводили людей до ближайшего метро, дальше добирались до гостиниц", - рассказала Ерастова.

"Мы расселили иногородних в гостинице, обеспечили всех горячим питанием за счет средств федерации и сейчас занимаемся тем, чтобы поменять билеты. Мы работаем с экстренными службами по поводу возможности допуска в "Крокус", чтобы забрать вещи и документы. Тем не менее, если в допуске будет отказано, все наши спортсмены, судьи, родители с детьми будут обеспечены возможностью проживания и питания до момента, когда допуск можно будет оформить. Мы держим ситуацию на контроле и рады тому, что никто из наших спортсменов, участников не пострадал. Но мы скорбим по тем, кому повезло меньше в этой ситуации", - отметила глава федерации.

Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошел теракт. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар.

По последним данным Следственного комитета РФ, погибли 93 человека, число жертв может увеличиться.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20330627
Узнать больше о персонах из публикации:
Марина | 9:29, воскресенье, 24 марта 2024 г. |
В сети есть видеозапись, где ведущие говорят, что продолжаем турнир, ничего страшного.
Софья | 15:12, суббота, 23 марта 2024 г. |
Вранье! Ерастова продолжала соревнования во время стрельбы, в итоге нам пришлось самим эвакуироваться и ориентироваться лишь по звукам выстрелов. Никто с нами не эвакуировался, пусть не врëт это мразь.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх