Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский гребец Николай Пименов продолжит карьеру в сборной Сербии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пименов является участником Олимпийский игр - 2020 в Токио.</p>

20:4823.04.2023

Российский гребец Николай Пименов будет выступать за сборную Сербии, сообщил РИА Новости президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.

Ранее Свирин сообщил РИА Новости, что вице-чемпионка Игр в Токио в академической гребле в одиночке Анна Пракатень будет выступать за сборную Узбекистана.

"Желание сменить спортивное гражданство выразил Николай Пименов, который перешел в сборную Сербии. Там также осталось лишь подтвердить переход в международной федерации. Ожидается ли отток спортсменов? Надо понимать, что топовых спортсменов, претендующих на олимпийские медали, у нас единицы. Им сейчас сложно находить в себе мотивацию, чтобы столь же усердно и объемно трудиться на всероссийских турнирах. Понятно, что многие видят возможность реализовать свои таланты и наработки в переходе в другие национальные команды. Тем не менее не думаю, что это будет носить массовый характер. Сам по себе переход не гарантирует регулярного участия в международных турнирах", - сказал Свирин.

Пименову 26 лет. Он является участником Олимпийский игр - 2020 в Токио, а также бронзовым призером чемпионата России в двойках.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх