Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российско-Китайские молодежные зимние игры 2024 года пройдут в Южно-Сахалинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ&nbsp;Олег Матыцин и заместитель Руководителя Главного госуправления по физкультуре и спорту КНР Лю Гоюн провели заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта..</p>

11:2023.05.2023

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и заместитель Руководителя Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китайской Народной Республики Лю Гоюн провели 23-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Заседание прошло в рамках IX Российско-Китайских молодежных летних игр в Чунцине. В деловой встречи приняли участие представители Правительства Российской Федерации, Минспорта России, Российской федерации прыжков в воду, а также Агентства развития компьютерного и иных видов спорта.

Российская делегация рассказала о промежуточных итогах проведения перекрестных российско-китайских годов а также объявила о проведении в 2024 и 2025 годах Российско-Китайских молодежных зимних и летних игр.

Олег Матыцин отметил качество работы в рамках перекрестных годов сотрудничества в области физической культуры и спорта.

"За годы работы Подкомиссия зарекомендовала себя эффективным механизмом конструктивного диалога по всем вопросам спортивной повестки. Развитие и расширение спортивного сотрудничества с Китаем является приоритетным направлением для нашей страны и Президента России Владимира Путина. Наши ведомства продолжают совместную работу по реализации перекрестных Годов – на территории России проведено порядка 150 мероприятий, впереди еще около 300 спортивных и официальных мероприятий на территории России и Китая, в том числе в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества", – отметил Министр.

Благодаря программе перекрестных годов в конце февраля состоялся российско?китайский спортивный фестиваль на льду между городами Благовещенск и Хэйхэ. В сентябре в Хабаровске планируется к проведению десятый симпозиум по спортивной науке. Федерация фигурного катания на коньках России выступила с инициативой проведения показательных выступлений с участием ведущих российских фигуристов в 2023 и 2024 годах на территории Китая.

В ходе встречи Олег Матыцин предложил включить в следующее заседание Подкомиссии вопрос подготовки кадров в спортивной отрасли в России и Китае. Кроме этого, Министр выступил с инициативой углубления связей между российскими и китайскими спортивными вузами.

"Двусторонние отношения России и Китая в сфере спорта продолжают развиваться и вступают в новый этап работы. Наше управление придает большое значение этой работе – мы наладили сотрудничество в направлениях массового спорта, спорта высших достижений, научного сотрудничества. Россия оказала поддержку в проведении тренировочных мероприятий по различным видам спорта. Между нами установились дружественные профессиональные связи, будем рады развивать их", – подчеркнул Лю Гоюн.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов на заседании объявил о том, что Россия примет следующие Российско-Китайские игры.

"Ставшие уже традиционными молодежные игры между нашими странами вызывают стабильный интерес федераций, спортсменов, зрителей. Подтверждаем готовность принять в 2024 году IV Российско-Китайские молодежные зимние игры и предлагаем в качестве города-организатора Южно-Сахалинск. Спортивные объекты города способны принять на высоком уровне соревнования по 10 зимним видам спорта: горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, сноуборд, фристайл, керлинг, фигурное катание на коньках, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье и ски-альпинизм. В 2025 году в России будут организованы X Российско-Китайские молодежные летние игры, а город проведения мы объявим дополнительно", – сообщил Алексей Морозов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх