Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивная делегация РФ вылетела на III Российско-Китайские молодёжные зимние игры в Китай

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры пройдут с&nbsp;14 по 20 декабря в китайской провинции Цзилинь.</p>

11:0514.12.2022

С 14 по 20 декабря в китайской провинции Цзилинь пройдут III Российско-Китайские молодёжные зимние игры. Соревнования входят в План основных мероприятий Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

13 декабря  вечером спортивная делегация Российской Федерации вылетела на Игры в Китай. В её состав вошли около 150 человек, в том числе более 100 спортсменов. Среди них – чемпионка мира по сноуборду в параллельном слаломе София Надыршина, двукратный победитель Первенства мира по лыжным гонкам Савелий Коростелев, победительница Первенства мира по лыжным гонкам Дарья Непряева.

Заключительный этап подготовки к Играм российские спортсмены проходили в УТЦ "Новогорск" Минспорта России с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований организаторов.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин направил видеоприветствие российским участникам соревнований.

"Игры, которые пройдут в рамках перекрёстных Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта, станут большим вкладом во взаимоотношения наших стран. Мы с радостью ведём диалог с китайскими коллегами и поддерживаем инициативы, связанные с укреплением дружбы, духовного и физического воспитания молодёжи.

Мы считаем очень важным развивать сотрудничество в этом направлении, особенно в непростых условиях, в которых сегодня находится наша страна. Мы рады, что у российских спортсменов есть возможность соревноваться на международном уровне со сверстниками из Китая. Это, несомненно, добавляет мотивации нашим юным атлетам, которые в будущем войдут в число лидеров на мировой арене.

Уверен, неповторимая атмосфера Игр вдохновит вас, дорогие спортсмены, на новые свершения. Желаю всем здоровья, отличного настроения, незабываемого праздника спорта и, конечно, красивых побед", – отметил Олег Матыцин.

Церемония открытия Игр состоится 16 декабря. В спортивную программу включены семь видов спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт (включая шорт-трек), фигурное катание на коньках, фристайл и кёрлинг. В связи с антиковидными мерами Игры пройдут в формате "пузыря".

Церемония закрытия пройдет 19 декабря.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх