Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: В мировом теннисе коммерция возобладала над политикой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские теннисисты допущены к участию в международных турнирах в нейтральном статусе.</p>

22:5223.08.2022

Допуск россиян к участию в турнирах под эгидами Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) показал, что политикам сложно воздействовать на коммерческие виды спорта. Такое мнение журналистам в понедельник высказала депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

"Теннис - один из первых профессионально организованных видов спорта, это коммерческий вид спорта. Пьер де Кубертен говорил, что коммерция может убить любительский спорт, но получилось, что коммерческая история стала над политической, на них сложнее давить. В теннисе решили, что хотят соревноваться с лучшими из лучших, они решили, что участие российских и белорусских спортсменов - это зрелище. Надеемся, что ситуация перекинется на другие федерации", - сказала Журова.

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. 1 марта Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство федераций тенниса России и Белоруссии и отменила турниры в этих странах, но разрешила российским и белорусским теннисистам участвовать индивидуально в турнирах ATP и WTA. Обе ассоциации допустили российских и белорусских спортсменов до участия в международных турнирах в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15531677
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх