Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по дзюдо перенесен на 11 дней

58 - Внутреняя страница новости

<p>До конца года Международная федерация дзюдо планирует провести два турнира &quot;Большого шлема&quot;.</p>

9:5023.09.2020

Чемпионат Европы по дзюдо, который в этом году примет Чехия, перенесен на 11 дней. Теперь главный турнир континента состоится на пражской "О2 Арене" с 19 по 21 ноября 2020 года. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Впервые в истории данные состязания пройдут осенью. Первоначально из-за пандемии коронавируса они были перенесены с конца мая на неопределенное время, а затем — на ноябрь текущего года.

— Сроки проведения чемпионата определены совместно с Европейским союзом дзюдо (EJU), — сказал президент Федерации дзюдо Чешской Республики Иржи Долейс. – Причина его переноса – изменения, внесенные IJF в календарь "Мирового тура". Кроме того, так мы сможем тщательнее подготовиться к турниру.

До конца года Международная федерация дзюдо планирует провести два турнира "Большого шлема": в октябре соревнования примет Будапешт, а в декабре — Токио. И в Венгрии, и в Японии спортсменам предстоит разыграть очки олимпийского рейтинга для квалификации на Игры в Токио.

В связи с достаточно плотным графиком, перенос чемпионата Европы видится вполне логичным решением, ведь спортсмены получат дополнительное время на восстановление и отдых после возобновления сезона. Это особенно важно при условии, что в Праге также будут разыграны баллы для олимпийской квалификации.

— Хочу поблагодарить Федерацию дзюдо Чехии за стремление сохранить в календаре этот важный турнир, — отметил вице-президент EJU Михал Вахун. – Забота о здоровье и безопасности всех участников соревнований является нашим приоритетом. Мы уже опубликовали свод правил, посвященный возобновлению состязаний, и продолжаем работать с организаторами для обеспечения всех необходимых мер предосторожности.

Сообщается, что все билеты на чемпионат Европы были распроданы еще до объявления о его переносе на осень. В настоящий момент не известно, смогут ли болельщики присутствовать на трибунах "O2 Арены" в ноябре.

Кроме того, в ближайшие дни могут быть объявлены новые даты проведения чемпионатов Европы среди юношей U-23 (Пореч, Хорватия) и среди кадетов (Рига, Латвия).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх