Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

3 ноября в Санкт-Петербурге состоится "Ледяная гонка"

58 - Внутреняя страница новости

<p>3 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится &quot;Ледяная гонка&quot; - международная маршрутная гонка Санкт-Петербург - Усть-Ижора. Гонка закрывает водно-моторный сезон 2013 года в Санкт-Петербурге.</p>

14:0523.10.2013

3 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге состоится "Ледяная гонка" - международная маршрутная гонка Санкт-Петербург - Усть-Ижора. Гонка закрывает водно-моторный сезон 2013 года в Санкт-Петербурге. Мероприятия организовано Федерацией водно-моторного спорта России и Петербургской спортивно-технической ассамблеей при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

"Ледяная гонка" - единственное состязание, проводимое в водно-моторном спорте в столь экстремальных температурных условиях. Гонка традиционно проводится в первую неделю ноября, когда температура воды и воздуха приблизительно одинакова, но вода еще не покрыта льдом. Гонка не имеет ограничений по погодным условиям, трасса соревнований не закрывается для других судов, и гонщики обязаны соблюдать все правила судоходства, за исключением скоростного режима. На старт "Ледяной гонки" выйдут 12-15 экипажей из Прибалтики, Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнование проводится в соответствии с требованиями Международного союза водно-моторного спорта (UIM) и имеет статус RIVER MARATHON CLASS.

Гонка проводится с 2004 года. В разные годы "Ледяная гонка" проводилась по маршрутам Санкт-Петербург - крепость Орешек, Санкт-Петербург - Усть-Ижора, Санкт-Петербург – Кронштадт, Приозерск - Валаам. В этом году трасса открытого типа проложена по Неве от центра Санкт-Петербурга (Лопухинский сад) до памятника Александру Невскому в Усть-Ижоре и обратно. Длина трассы составляет 78 км, призеры определяются в каждом из 5 классов лодок, принимающих участие в соревнованиях. Победителем гонки признается лодка, прошедшая дистанцию за минимальное время и пересекшая своим ходом линию финиша.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх