Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS отстранила российских лыжников до конца сезона-2022/23

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, фристайлу, лыжному двоеборью и прыжках с трамплина.</p>

8:5023.10.2022

Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований под своей эгидой до конца сезона-2022/23.

Об этом в субботу сообщает пресс-служба FIS.

Решение было принято на заседании совета FIS в субботу, на котором обсуждались вопросы проведения соревнований под эгидой организации в сезоне-2022/23. Российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноуборду, фристайлу, лыжному двоеборью и прыжках с трамплина.

"Совет FIS принял решение с должным вниманием к честности соревнований и безопасности всех участников, - говорится в сообщении. - В соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета FIS продолжит свою политику, не позволяющую российским и белорусским командам и спортсменам участвовать во всех соревнованиях FIS".

Ранее об отстранении россиян сообщила норвежская вещательная корпорация NRK со ссылкой на агентство TT.

FIS по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) в марте отстранила российских спортсменов от участия в своих соревнованиях в связи с событиями на Украине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16129355
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх