Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иван Шмонин: Олимпийские игры больше не являются приоритетом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шмонин: В&nbsp;стране появляется альтернатива мировым соревнованиям.</p>

9:5224.02.2024

Олимпийские игры не являются приоритетом для российских спортсменов, в России проводятся альтернативные соревнования мировым турнирам. Такое мнение высказал вице-президент Федерации сноуборда России Иван Шмонин на открытии фестиваля по экстремальным видам спорта "Битва на Туре" в Тюмени.

"Олимпиада, наверное, для нас уже не самое приоритетное направление, в России появляются проекты - Игры будущего, которые сейчас в Казани проходят. Мы можем наблюдать на противоположном берегу [Туры] наш фиджитал-центр, мы знаем Игры дружбы, которые пройдут в сентябре. В нашей стране появляются новые альтернативные площадки мировым играм, я думаю, это только начало, все впереди", - сказал Шмонин.

Фестиваль экстремальных видов спорта "Битва на Туре" проходит в Тюмени 23-24 февраля, в программе фестиваля международные соревнования по сноуборду в дисциплине "биг-эйр" и соревнования Третьего этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине "биг-эйр", организаторы ожидают на соревнованиях не менее 10 тыс. зрителей. Фестиваль "Битва на Туре" проходит с 2017 года, за семь лет его посетили 605 спортсменов и 69 тыс. зрителей, 18 млн человек наблюдали за ним онлайн

Источник новости: https://tass.ru/sport/20072165
Славский | 14:51, суббота, 24 февраля 2024 г. |
Нет сомнений, что новые Соревнования и инициативу в этом направлении желательно поддерживать. Но на сегодня официальной задачей и мечтой каждого российского спортсмена остаётся участие в Олимпийских играх.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх