Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет Федерации одобрил рассмотрение трудовых споров спортсменов и тренеров в третейских судах (арбитраже)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сейчас такие споры рассматриваются только комиссиями по трудовым спорам и судами.</p>

15:0324.07.2020

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в пятницу законы, разрешающие рассмотрение трудовых споров спортсменов и тренеров в третейских судах (арбитраже). Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас такие споры рассматриваются только комиссиями по трудовым спорам и судами.

Как отметил зампред комитета СФ по социальной политике Александр Варфоломеев, законом определено, что арбитражное соглашение о передаче в арбитраж индивидуальных трудовых споров спортсменов и тренеров заключается в виде отдельного соглашения. "Также Трудовой кодекс РФ дополняется новой статьей, предусматривающей возможность рассмотрения указанных индивидуальных трудовых споров не только комиссиями, но и в арбитраже, при наличии между сторонами трудовых правоотношений соответствующего арбитражного соглашения", - уточнил парламентарий.

Кроме того, законом закрепляется, что споры о нарушении антидопинговых правил, о спортивных санкциях, а также индивидуальные трудовые споры спортсменов и тренеров являются предметом арбитража, администрируемого исключительно постоянно действующим арбитражным учреждением, образованным в соответствии с законодательством РФ и не могут быть переданы на рассмотрение третейского суда, администрируемого иным арбитражным учреждением, за исключением иностранного арбитражного учреждения в случаях, прямо предусмотренных нормами международных спортивных организаций.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх