Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Севастополе прошел турнир по пляжному футболу, посвященный Дню Государственного флага РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу &quot;Футбольное братство&quot;, организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.</p>

12:5924.08.2015

В Севастополе завершился турнир по пляжному футболу "Футбольное братство", организованный Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Мероприятие было посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации и проводилось в рамках проекта "Футбольное братство". С 20 по 22 августа 8 команд: "Локомотив" (г. Москва), "Спартак" (г. Москва), "ЦСКА" (г. Москва), "Рондо" (Симферополь), "Арсенал" (Севастополь), "СК Черноморский Флот" (Севастополь), "Детонатор" (Севастополь), "Русь" (Симферополь) боролись за звание сильнейших. Мероприятие проходило на стадионе пляжных видов спорта в Парке Победы города Севастополя.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора - Председателя Правительства города Севастополя Игорь Шаповалов, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, который зачитал приветственное слово мэра города Москвы, в котором высказаны пожелания ярких впечатлений и больших спортивных успехов участникам и гостям культурно-спортивного праздника "Футбольное братство" в Севастополе. Кроме того было отмечено, что "Футбольное братство – 2015" украшает сезон в Севастополе, расширяет горизонты дружбы и сотрудничества между нашими городами и является заметным событием в мире динамично развивающегося пляжного футбола России".

Проведение турнира по пляжному футболу в Севастополе в рамках проекта "Футбольное братство" уже стало доброй традицией. Команды на поле встречаются уже в третий раз. Только в прошлом году были проведены турниры в честь 160-летия обороны Севастополя и на призы Мэра Москвы и Губернатора Севастополя.

Турнир по пляжному футболу "Футбольное братство" нацелен на распространение в молодежной среде идей здорового образа жизни, взаимоуважения. Мероприятие призвано послужить укреплению взаимовыгодных связей между Москвой и Севастополем, развитию Севастополя как одного из центров спортивной подготовки России, повышению туристической привлекательности региона.

О том, почему именно здесь проводится турнир по пляжному футболу "Футбольное братство" и о том, как встречает гостей Севастополь, рассказал журналистам руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников: "Севастополь, как всегда, город мечта, он не может встречать по-другому, он дружелюбный, гостеприимный город, которому мы всегда рады. Мы – все кто приезжает отдыхать, кто приезжает сюда работать, кому выпадает счастье здесь быть, не может ощущать себя по-другому. Город дружбы, город моряков, город любви, если хотите, город мечта. Смотрите, какой антураж: за нами, за спиной, море, здесь настоящий натуральный пляж, где еще играть пляжный футбол. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше. Неспокойное время вообще, все мы хотим мира. И вот важно, чтобы таких мероприятий было как можно больше. Нас сегодня всех объединил российский флаг. Флаг у нас один, герб – один, гимн – один, страна – одна. Мы не должны этого забывать".

На протяжении всех трех дней турнира по пляжному футболу зрители наблюдали яркие и зрелищные игры сильнейших московских и севастопольских клубов. В перерывах между матчами выступали творческие коллективы, черлидеры, проводились конкурсы, различные мастер-классы от футболистов. В день открытия турнира состоялся гала-концерт участников телепроекта "Голос".

По итогам трехдневных игр в финал вышли "ЦСКА" и "Локомотив". Они и разыграли между собой Кубок. В нелегкой борьбе, со счетом 1:0 команда "ЦСКА" стала победителем турнира по пляжному футболу "Футбольное братство". Второе место досталось Локомотиву. За третье место боролись "Спартак" и "Детонатор". Мяч за мячом летели в ворота московской команды. Со счетом 10:0 севастопольские футболисты выиграли бронзовый приз турнира, а московская команда заняла четвертое место. А вот болельщики "Спартака" ушли с турнира с наградой. Все три дня они поддерживали свою команду. За это им вручили приз в номинации "Поддержка, верность и уважение". По итогам турнира "Футбольное братство" судейская коллегия наградила памятными призами лучших игроков в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший бомбардир", "Лучший игрок", "Fair play", "Приз зрительских симпатий", "За волю к победе".

Мероприятия проекта "Футбольное братство", как спортивные, так и не спортивные, проводятся в Москве, в Санкт-Петербурге, в Севастополе. В этом году в столице России уже были проведены: III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы, турнир "Молодость футбола", посвященный Дню молодежи, конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками "Трибуны Футбольного братства". В Санкт-Петербурге в эти выходные завершились соревнования по мини-футболу "Санкт-Петербургская Лига". Это своего рода уникальное для России мероприятие, в котором принимали участие команды национальных организаций и футбольных болельщиков. Целью проекта "Футбольное братство" являются повышение взаимного уважения в среде футбольных болельщиков, борьба с агрессией, объединение представителей разных национальностей, вне зависимости от их социального статуса и принадлежности к тем или иным культурным объединениям, формирование и распространение идей духовного единства, дружбы народов и межнационального согласия. Организатор проекта футбольное братство Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх