Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские олимпийцы 23 августа в Обнинске открыли Аллею спортивной славы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытие аллеи приурочено к 40-летию со дня триумфальных побед на XXII летних Олимпийских играх в СССР сборных команд страны по волейболу.</p>

13:5024.08.2020

Именитые российские чемпионы в воскресенье, 23 августа в Обнинске Калужской области открыли аллею спортивной славы. Она расположилась на территории спортшколы олимпийского резерва по волейболу имени Александра Савина. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). 

Открытие аллеи приурочено к 40-летию со дня триумфальных побед на XXII летних Олимпийских играх в СССР сборных команд страны по волейболу. На церемонию открытия приехали девятикратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лариса Латынина, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова, олимпийские чемпионы Александр Савин, Александр Ермилов, Владимир Дорохов, тренер мужской сборной СССР – чемпиона Олимпийских игр 1980 года Владимир Паткин, члены олимпийской сборной команды СССР 1980 года по волейболу.

На церемонии Александр Савин и прославленные олимпийцы оставили на мемориале спортивной славы именные оттиски своих ладоней. Слепки будут залиты цементом, а в дальнейшем кисти с отпечатками разместят на аллее.

Также участвующий в церемонии глава региона Владислав Шапша, поздравил руководство и воспитанников школы с открытием аллеи. По его словам, это событие - дань уважения выдающимся спортсменам, которые посвятили свою жизнь спорту и стали победителями.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх