Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Тетюхин: Мне не стыдно заканчивать, я был честен перед вами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергея Тетюхина белгородцы, скорее всего, ещё увидят на площадке: предположительно, прощальная игра легендарного волейболиста пройдёт в формате Матча звёзд осенью.</p>

9:4530.04.2018

29 апреля после заключительного в сезоне домашнего матча "Белогорья" в ЦД "Космос" капитан команды, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин, попрощался с болельщиками.

После победы над новоуренгойским "Факелом", которая обеспечила "Белогорью" пятое место в чемпионате России и дала путёвку в Кубок вызова, главный тренер команды Геннадий Шипулин официально объявил о завершении игровой карьеры Сергея Тетюхина.

"К сожалению, пришло время попрощаться с болельщиками и командой, – обратился к залу Сергей Юрьевич. – В первую очередь хочу сказать спасибо своим родителям за то, что они в своё время выбрали белгородскую землю и Геннадия Яковлевича. Большое спасибо вам, болельщикам, которые на протяжении многих лет ковали с нами эти многочисленные победы, которыми мы сегодня можем смело похвастаться. Мне не стыдно заканчивать, я был честен перед вами. Я выходил на эту площадку, чтобы побеждать. Белгородчина – мой родной дом. Друзья, я не прощаюсь с вами, я говорю – до свидания".

Зрители рукоплескали легендарному игроку стоя и не сдерживали слёзы. Со слезами на глазах уход Тетюхина комментировал и Геннадий Шипулин:

"Это великий человек, великий спортсмен, легенда белгородского, российского и мирового масштаба, наша легенда. Он сделал всё для того, чтобы стать великим, он сделал всё для России, Белгородчины, своей семьи. Хочу сказать огромное спасибо его родителям: я помню, как они привезли его, 15-летнего мальчика, и они не ошиблись. Мыс ним провели огромную, колоссальную работу. Мы сделали всё, выиграли в этом мире всё. В своей книге я написал с позволения Сергея то, что никто из вас не знает. Всё могло не состояться. Сергею запретили заниматься. Мы взяли на себя ответственность и приняли решение играть".

Сергея Тетюхина белгородцы, скорее всего, ещё увидят на площадке: предположительно, прощальная игра легендарного волейболиста пройдёт в формате Матча звёзд осенью.

Источник новости: belpressa.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх