Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поиски пропавшей на Эльбрусе альпинистки временно прерваны из-за снегопада

58 - Внутреняя страница новости

<p>Погода на Эльбрусе ухудшилась, поиски пропавшей альпинистки Лейлы Албогачиевой временно прекращены.</p>

12:2924.09.2014

Погода на Эльбрусе ухудшилась, поиски пропавшей альпинистки Лейлы Албогачиевой временно прекращены, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра физической культуры и спорта Ингушетии Дауд Алхазуров.

"В горах снег идет, внизу - дождь. Погода очень испортилась. Вертолет и так невозможно было поднять, а сейчас и пешком туда не добраться", - сказал Алхазуров.

Учительница русского языка из обычной сельской школы Лейла Албогачиева в прошлом году стала первой россиянкой, дважды покорившей высочайшую точку мира - гору Эверест. В первый раз Лейла в составе группы альпинистов из Ингушетии поднялась на Эверест с северной стороны Тибета, а во второй раз она взошла на эту точку по более тяжелому, южному, маршруту.

Девушка поднялась на вершину 17 сентября и уже 21 числа она должна была вернуться, но альпинистка так и не вышла на связь, были организованы спасательные работы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:55 12.05.2010

Москвич Михаил Климов установил новый рекорд скоростного восхождения на Эльбрус. В рамках фестиваля экстремальных видов спорта "Ред фокс Эльбрус Рэйс", который завершается в эти дни на Эльбрусе, он поднялся на высшую точку Европы за два часа двадцать семь минут...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх