Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москвич Михаил Климов установил новый рекорд скоростного восхождения на Эльбрус

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Москвич <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Михаил Климов</a> установил новый рекорд скоростного восхождения на Эльбрус. В рамках фестиваля экстремальных видов спорта "Ред фокс Эльбрус Рэйс", который завершается в эти дни на Эльбрусе, он поднялся на высшую точку Европы за два часа двадцать семь минут...</p>

13:5512.05.2010

Москвич Михаил Климов установил новый рекорд скоростного восхождения на Эльбрус. В рамках фестиваля экстремальных видов спорта "Ред фокс Эльбрус Рэйс", который завершается в эти дни на Эльбрусе, он поднялся на высшую точку Европы за два часа двадцать семь минут.

Климов - мастер спорта по лыжным гонкам. За день до рекордного восхождения он принял участие в забеге "Вертикальный километр" - этапе мировой серии высотных забегов, предполагающего забег с набором высоты ровно в один километр. Забег на Эльбрусе является самым высокогорным среди всех этапов мировой серии. Будущий победитель завершил дистанцию четвертым, с результатом пятьдесят две минуты девять секунд.

На вопрос о настрое перед выходом на вершину он ответил: "Настрой был только выигрывать. Лыжная подготовка очень помогла мне обойти соперников-альпинистов и первому прийти на финиш".

ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх