Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР переносит сроки публикации рекомендаций по участию россиян в международных соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 мая в закрытом режиме пройдет заседание исполкома ОКР.</p>

8:0525.05.2023

Олимпийский комитет России (ОКР) перенес сроки выпуска рекомендаций по участию российских спортсменов и официальных лиц в мероприятиях международных организаций.

Об этом в среду сообщает служба информации ОКР.

"В текущих условиях требуется дополнительное время для обсуждения со всеми заинтересованными организациями, с учетом необходимой практической эффективности рекомендаций, в первую очередь для общероссийских спортивных федераций. ОКР выражает свою солидарность с российскими спортсменами, которые в связи с незаконными и нелегитимными санкциями ограничены в участии в международных стартах на протяжении последних 15 месяцев", - говорится в сообщении.

25 мая в закрытом режиме пройдет заседание исполкома ОКР. 28 марта исполком МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперацию на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17836439
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх