Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ульяновская область подпишет соглашение с РФС на форуме "Россия - спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пресс-службе правительства уточнили, что в дни проведения форума состоятся соревнования по футболу, мини-футболу, киберспорту.</p>

7:5825.09.2018

Власти Ульяновской области намерены заключить с Российским футбольным союзом (РФС) соглашение о программе развития футбола в регионе до 2030 года. Документ планируется подписать на VII Международном форуме "Россия - спортивная держава", который пройдет в регионе с 10 по 12 октября, говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

"На форуме мы планируем подписать целый ряд соглашений, в том числе с Российским футбольным союзом о программе развития футбола в Ульяновской области до 2030 года. В день открытия мы покажем Университет футбола, который создается по механизму государственно-частного партнерства", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В пресс-службе правительства уточнили, что в дни проведения форума состоятся соревнования по футболу, мини-футболу, киберспорту. Кроме того, жители региона смогут принять участие в мастер-классах олимпийских чемпионов, членов сборных команд России и сдать тесты ГТО.

Ранее сообщал, что во время форума 11 октября пройдет презентация первого фестиваля боевых искусств ТАФИСА. Планируется, что в ней примет участие президент международной ассоциации "Спорт для всех" Джу Хо Чанг, который выступит на пленарном заседании форума с докладом о развитии массового спорта на примере первого всемирного фестиваля боевых искусств. Первый Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА пройдет в Ульяновске в середине сентября 2019 года. ТАФИСА - международная ассоциация содействия развитию массового спорта, основные ее задачи - продвижение массового спорта на международном уровне.

Программа форума "Россия - спортивная держава" включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов - развитие Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2024 года. Участниками и гостями форума станут более 3 тыс. человек из регионов России и других стран. В их числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх