Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регбисты на колясках из Санкт-Петербурга впервые стали чемпионами России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования проходили с 17 по 23 ноября в Алексине (Тульская область).</p>

14:2025.11.2022

Команда из Санкт-Петербурга стала победителем финального круга чемпионата России по регби на колясках. Соревнования проходили с 17 по 23 ноября в Алексине (Тульская область). Об этом сообщает координатор проектов Благотворительного фонда в поддержку развития спорта инвалидов "ТОЧКА ОПОРЫ" Лиза Казарина.

По результатам первого круга соревнований, который состоялся в мае 2022 года в Белово (Кемеровская область), места распределились следующим образом: 1-е место — сборная Санкт-Петербурга, 2-е место — сборная Кузбасса, 3-е — сборная Москвы. В финальном втором круге петербуржцам удалось отстоять первенство.

"Мы долго шли к этой цели, счастливы, что заслужили эту победу! Теперь нужно держать чемпионскую планку!" — поделился c фондом "Точка опоры" Сергей Бушманов, игрок сборной Санкт-Петербурга и член сборной России.

Сборная Москвы заняла 2-е место, тем самым перераспределив результаты первого круга и обогнав сборную Кузбасса.

"Сборная Санкт-Петербурга впервые в истории российского регби на колясках победила в национальном чемпионате, отодвинув сборную команду Москвы, на 2-е место. Все были заинтригованы, получится ли у сборной Кузбасса остаться на второй ступени пьедестала. К сожалению, ребятам не удалось", — прокомментировала игру Наталья Камолинкова, единственная девушка в сборной Санкт-Петербурга по регби на колясках.

Регби на колясках — паралимпийский вид спорта для людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Правила игры и принципы функциональной классификации заимствованы в баскетболе, играют в регби на баскетбольных площадках, но цель игры – введение мяча в зону в качестве гола – взята из регби. Женщины и мужчины играют в одной команде.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх