Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги ЧР-2017 по фигурному катанию и состав сборной России на чемпионат Европы в Остраве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские фигуристы на чемпионате страны в Челябинске распределили между собой основные путевки на первенство Европы, которое пройдет с 25 по 29 декабря в чешской Остраве.</p>

5:0925.12.2016

Российские фигуристы на чемпионате страны в Челябинске распределили между собой основные путевки на первенство Европы, которое пройдет с 25 по 29 декабря в чешской Остраве.

Чемпионат России по фигурному катанию 2017. Расписание, результаты, видео

Участие в чемпионате Европы себе обеспечили одиночники Михаил Коляда, Александр Самарин, Евгения Медведева, Мария Сотскова, спортивные пары Ксения Столбова/Федор Климов и Евгения Тарасова/Владимир Морозов, а также танцевальные дуэты Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Александра Степанова/Иван Букин. Третьи номера в воскресенье утвердит исполком Федерации фигурного катания на коньках России.

Медведева продолжает удивлять

Чемпионка мира, победительница финала серии Гран-при нынешнего сезона Евгения Медведева продолжает победное шествие, но на этот раз она умудрилась удивить даже собственных тренеров. Дело в том, что спортсменка помимо заявленных элементов решила продемонстрировать незапланированный новый каскад из тройного сальхова и двух тройных тулупов, причем в конце программы. Как призналась после проката Медведева, план она вынашивала не первый день, а на турнире в Челябинске поняла, что именно в данный момент у нее есть и силы и возможности для его реализации. Всего в ходе первенства 17-летняя фигуристка установила три неофициальных мировых рекорда, побив собственные достижения в короткой и произвольной программах.

Второе место заняла 14-летняя Алина Загитова, которая, как и Медведева, является воспитанницей Этери Тутберидзе. В силу возраста фигуристка не претендует на отбор на чемпионат Европы.

Третий результат у Марии Сотсковой, ученицы Елены Буяновой. Четвертая - Анна Погорилая.

Коляда завоевал первое в карьере золото чемпионата России

Победителем национального отбора впервые в карьере, после тяжелейшей травмы, полученной в олимпийский год - перелома лодыжки, стал 21-летний Михаил Коляда из Санкт- Петербурга. В сумме за короткую и произвольную программы спортсмен набрал 283,48 балла.

Как рассказала ТАСС тренер спортсмена Валентина Чеботарева, после всего пережитого она чувствует себя по- настоящему счастливым тренером. Тандем спортсмена и тренера - нечастый пример бессменного сотрудничества на протяжении всей спортивной карьеры Коляды. Чеботарева тренирует фигуриста с пяти лет.

На втором месте оказался москвич Александр Самарин, который выступал в юниорском катании и даже не планировал отобраться на европейский чемпионат. Теперь спортсмену придется несколько изменить план подготовки, готовясь к поездке в Остраву. Его изначальной целью на чемпионате России был отбор на Универсиаду в Алма-Ату.

Бронзовый призер чемпионата России - Максим Ковтун, чемпион России последних трех лет. Прокат короткой программы фигуристу не удался, он стал лишь седьмым. Однако в произвольном прокате он собрался с эмоциями и силами и по сумме баллов смог подняться на третью ступень пьедестала.

Столбова и Климов победно вернулись на лед

Олимпийские чемпионы командного турнира в Сочи, серебряные призеры индивидуального Ксения Столбова и Федор Климов стали одними из самых долгожданных участников чемпионата в Челябинске - спортсмены вернулись на лед после восьмимесячного перерыва. И начали свое возвращение с победы, начав подготовку лишь за несколько недель до старта. Фигуристы пропустили начало сезона из-за травмы партнерши - воспаления надкостницы. После короткой программы фигуристы уступали своим товарищам по группе Нины Мозер победителям финала Гран-при Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову два балла, но в произвольной наверстали отставание, все-таки заняв первую ступень пьедестала.

Третьими также стали ученики группы Мозер, участники финала Гран-при Наталья Забияко и Александр Энберт.

Боброва и Соловьев - шестикратные чемпионы России

Олимпийские чемпионы командного турнира в Сочи танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, воспитанники Александра Жулина, вновь подтвердили реноме сильнейшего дуэта России, завоевав уже шестое золото в карьере.

Серебряными призерами чемпионата впервые в карьере стали Александра Степанова и Иван Букин, воспитанники Ирины Жук и Александра Свинина. Фигуристы, дважды являвшиеся бронзовыми призерами национального чемпионата, совершили очевидный рывок, обойдя в произвольной программе почти на восемь баллов ближайших конкурентов Елену Ильиных и Руслана Жиганшина. А в общей сумме на 11 баллов бронзовых призеров турнира Викторию Синицину и Никиту Кацалапова.

Третьи номера сборной России на предстоящий в конце января будущего года чемпионат Европы в чешской Остраве, а также запасных Федерация фигурного катания на коньках объявит в воскресенье - по окончании тренерского совета и исполкома организации.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх