Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дебютантка чемпионата России фигуристка Софья Акатьева выиграла чемпионат России 2023 в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Действующая чемпионка России Камила Валиева завоевала серебро.</p>

13:1025.12.2022

Дебютантка взрослого чемпионата России по фигурному катанию Софья Акатьева выиграла чемпионат России 2023 в Красноярске, набрав 249.74 балла. Действующая чемпионка России Камила Валиева завоевала серебро (247.32). Елизавета Туктамышева стала бронзовым призером (241.72). Итоги женского одиночного катания подводит пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Софья Акатьева лидировала после короткой программы. В произвольной ошиблась на первом 3А, затем собралась и все элементы сделала, включая два 4Т, один из которых в каскаде. 15-летняя спортсменка набрала 164.15 баллов и уступила по общей сумме за произвольную программу Камиле Валиевой (170.71).

Несмотря на неоптимальную форму Камила Валиева откатала свою произвольную на классе и характере, сделав два 4Т, один в каскаде. Фигуристка выиграла произвольную программу, поднявшись с 4-го места после короткой, но по сумме двух программ заняла 2-е место и завоевала серебряную медаль. Для Камилы этот чемпионат России стал третьим в карьере. Теперь на ее счету 1 золото и 2 серебра.

Елизавета Туктамышева откатала произвольную программу с двумя 3А, один из которых исполнила в каскаде. Лиза набрала 158.71 балл и стала четвертой по произвольной программе и третьей в итоге. В последний раз Лиза завоевывала медали национального первенства в сезоне 2014/2015! Тогда это было серебро.

Это шестая медаль Елизаветы, завоеванная на чемпионатах России, и третья бронзовая. На счету Лизы - 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы.

Софья Муравьева заняла 4-е место (235.96). Спортсменка ошиблась на 3А и стала пятой по произвольной программе - 156.00.

Аделия Петросян в произвольной программе пошла на три четверных -- недокрутила 4Lo, но следующие два 4Т сделала. Спортсменка стала третьей по произвольной программе 159.47, но этого не хватило для того, чтобы оказаться в этот раз на пьедестале и завершила турнир на пятом месте -- 235.72.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх