Александр Терентьев выиграл спринт на чемпионате России в Сыктывкаре

<p>Второе место занял Александр Большунов, третье - Денис Филимонов.</p>

17:5026.03.2022

Александр Терентьев одержал победу в спринте свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Терентьев, представляющий Архангельскую область, преодолел дистанцию за 2 минуты 28,11 секунды.

Второе место занял Александр Большунов из Архангельской области (отставание - 0,35 секунды), третье - Денис Филимонов из Республики Татарстан (+0,47)..

Терентьеву 22 года, на Олимпийских играх в Пекине он завоевал две бронзовые медали - в спринте и командном спринте.

Россиянин является победителем этапа Кубка мира и двукратным чемпионом Универсиады 2019 года.

Большунову 25 лет, он является двукратным победителем Кубка мира. Также российский спортсмен стал первым в истории страны лыжником, кто смог выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград - три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Филимонову 22 года, он является серебряным и бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2022 года.

Чемпионат России в Сыктывкаре завершится 3 апреля.